Unser Team

Wir freuen uns auf Sie.

  • Alle
  • Bad-Honnef
  • Ennert
  • Am Oelberg
  • Rheinbach
  • Troisdorf
  • Physiotherapie
  • Verwaltung
Saskia Felderhoff

Saskia Felderhoff

Clubleiterin Oelberg
Andreas Panitzsch

Andreas Panitzsch

Clubleiter Ennert
Marcus Neumann

Marcus Neumann

Clubleiter Bad Honnef
Franziska Berg

Franziska Berg

Leitung BGM/BGF/BEM
Lisa Pannasch

Lisa Pannasch

Leitung Mitgliederservice
Marc Onkelbach

Marc Onkelbach

Leitung Physiotherapie
Philipp Pintzke

Philipp Pintzke

Leitung Physiotherapie
Laura Freise

Laura Freise

stellvertretende Clubleitung
Jan Hiebert

Jan Hiebert

stellvertretende Clubleitung
Julia Held

Julia Held

stellvertretende Clubleitung
Vanessa Goethe

Vanessa Goethe

stellvertretende Clubleitung
Irina Laisiepen

Irina Laisiepen

stellvertretende Clubleitung
Sabine Daimer

Sabine Daimer

Leitung Service
Samuel Keller de Lemos

Samuel Keller de Lemos

Trainer
Matthias Hartmann

Matthias Hartmann

Trainer
Melvin Tomiczek

Melvin Tomiczek

Trainer
Nick Straßburger

Nick Straßburger

Trainer
Sandra Anheuser

Sandra Anheuser

Trainerin
Vanessa Pütz

Vanessa Pütz

Trainerin
Marvin Zyciora

Marvin Zyciora

Trainer
Miriam Haberer

Miriam Haberer

Trainerin
Emine Yildiz

Emine Yildiz

Trainerin
Andreas Weisbrod

Andreas Weisbrod

Trainer
Ingo Otten

Ingo Otten

Trainer
Robert Thiesing

Robert Thiesing

Trainer
Elke Onkelbach

Elke Onkelbach

Trainerin
Raphael Klaus

Raphael Klaus

Trainer
Sybille Kandemir

Sybille Kandemir

Trainerin
Ester Seidel

Ester Seidel

Trainerin
Serge Zimmermann

Serge Zimmermann

Physiotherapeut
Michelle Krude

Michelle Krude

Physiotherapeutin
Irene Hoffmann

Irene Hoffmann

Physiotherapeutin
Stephan Wulf

Stephan Wulf

Physiotherapeut
Merle Hauschild

Merle Hauschild

Service Physiotherapie
Michaela Elmer

Michaela Elmer

Service Physiotherapie
Andrea Hänscheid

Andrea Hänscheid

Service Physiotherapie
Gina Maria Jansen

Gina Maria Jansen

Service
Conny Grafe

Conny Grafe

Service
Nadine Ewert

Nadine Ewert

Service
Marleen Roggelin

Marleen Roggelin

Service
Laurin Schrot

Laurin Schrot

Service
Maya Fischer

Maya Fischer

Service
Alisha Gross

Alisha Gross

Service
Kathrin Jokuszies

Kathrin Jokuszies

Service
Malik Kulus

Malik Kulus

Service
Marten Laisiepen

Marten Laisiepen

Service
Laura Bildstein

Laura Bildstein

Service
Hendrik Dahlen

Hendrik Dahlen

Service
Sabine Zapp

Sabine Zapp

Service
Vivien Schulte Coerne

Vivien Schulte Coerne

Assistenz der Geschäftsführung
Maximillian Hanson

Maximillian Hanson

Marketing & Vertrieb
Janine Werdein

Janine Werdein

Mitgliederservice
Kai Auer

Kai Auer

Student
Leonie Weber

Leonie Weber

Trainer
Leo Harscheidt

Leo Harscheidt

Student
Lea Keil

Lea Keil

Auszubildende
Ali Alsaleh

Ali Alsaleh

Auszubildender
Linus Claus

Linus Claus

Trainer
Christian Elm-Hartwig

Christian Elm-Hartwig

Serive
Valerie Ehop

Valerie Ehop

Trainer
Anna Klugmann

Anna Klugmann

Service
Daniela Weishaupt

Daniela Weishaupt

Serive
Felix Beyer

Felix Beyer

Service

1 Mitgliedschaft – 7 Clubs

Einfach. Fair. Transparent. ​Teste jetzt kostenfrei und unverbindlich das einzigartige Angebot aus Fitness, Indoor Soccer, Badminton, Volleyball, Wellness und mehr. Komm vorbei und erlebe den Sportpark.

Probetraining vereinbaren